• Чемпион WSK Super Master Series 2020
  • Champion of the Future by RGMMC 2020

6 января 2006 (Россия, Италия).
Гонщик

Никита Бедрин — автогонщик, который успешно выступал в картинге, а теперь и в формуле, впечатляет экспертов своими мощными выступлениями. Бедрин является призером многих значимых международных турниров.

В 2023 году дебютировал в мировом чемпионате Формула 3, где выступал в команде Jenzer Motorsport. По ходу сезона поднялся на подиум в двух гонках, завоевав «бронзу» на Хунгароринге (Будапешт) и Спа-Франкоршам (Бельгия).

В 2022 году Бедрин стал четвертым в общем зачете чемпионатов: ОАЭ Формула 4 (2 победы, 6 подиумов) и ADAC Ф4 (1 победа, 6 подиумов).

В 2021 году с успехом провел дебютный сезон в двух чемпионатах Формулы 4 (Итальянской и Немецкой), где завоевал 9 подиумов, три из которых благодаря победам в гонках, также стал лучшим новичком сезона в обоих чемпионатах.

В 2020 году выиграл два картинговых чемпионата: WSK Super Master Series и Champions of the Future by RGMMC в классе ОК.

Картингом Никита занимается с самого раннего детства – первый заезд совершил вместе с папой в 5 лет.

В свои 17 лет Бедрин уже собрал невероятное количество наград. Гонщик стал призером во многих значимых картинговых турнирах международного уровня.

Спортивная биография и достижения

ФОРМУЛА

2023

• дебютный сезон Формула 3 — 2 подиума (3 место — Хунгароринг, 3 место — Спа-Франкоршам)
  • региональная Формула — ближневосточный чемпионат (дебютант) — 2 победы, 2 поул-позиции (Dubai autodrome, Yas Marina circuit)

2022

• ОАЭ Формула 4 — 6 подиумов — 2 ПОБЕДЫ (1 место, 2 место, 2 место, 3 место — Dubai autodrome; 1 место, 2 место — Yas Marina circuit), 4 место в личном зачете чемпионата (40 участников).
  • Итальянская Формула 4 – 2 подиума (3 место – Спа-Франкоршам, 3 место – Имола).
  • Немецкая Формула 4 – 6 подиумов – 1 победа (1 место, 2 место, 3 место – Лаузицринг; 3 место – Хоккенхаймринг; 3 место, 3 место – Нюрбургринг), 4 место в личном зачете чемпионата.

2021
Итальянская Формула 4 (дебютант) — 4 подиума — 1 ПОБЕДА (1 место, 2 место, 3 место — этап в Имоле, 3 место — Муджелло), лидер зачёта новичков.

Немецкая Формула 4 (дебютант) — 5 подиумов — 2 ПОБЕДЫ (1 место — Хоккенхаймринг, 1 место — Нюрбургринг, 3 место — Ред Булл Ринг, 3 место — Зандворт, 3 место — Заксенринг), лидер зачёта новичков.

КАРТИНГ

2020 (класс OK)
WSK Super Master Series — ЧЕМПИОН (первый из российских пилотов в классе ОК). В двух финальных раундах Никита выиграл все заезды: хиты, квалификации, предфиналы и финал!
Champions of the Future by RGMMC — ЧЕМПИОН.
Чемпионат Европы – 4 место.

2019 (класс OKJ)
Italian Championship — ЧЕМПИОН.
WSK Final Cup — 2 место.
WSK Euro Series – 3 место.
FIA Karting European Championship — 5 место.
WSK Open Cup — 5 место.

2018 (класс OKJ)
WSK Final Cup – 2 место.
WSK Open Cup – 3 место.

2017 (60 Mini)
Macao International Kart Grand Prix – ЧЕМПИОН.
Trofeo Delle Industrie – ЧЕМПИОН.
WSK Final Cup — ЧЕМПИОН.
ROK Cup International Final – 2 место.
WSK Super Master Series – 2 место.
South Garda Winter Cup — 2 место.
Чемпионат России по картингу — класс Super Mini – 2 место.
Trofeo Andrea Margutti – 2 место.
WSK Champions Cup – 3 место.

На ежегодной церемонии награждения чемпионов России по автомобильному спорту Никита Бедрин удостоен Премии «Будущее автоспорта».