Константин Плохотников

Константин Плохотников

Лёгкая атлетика

  • Чемпион России по легкой атлетике (в беге 3000 м с/преп.) 2021.
  • Рекордсмен России среди молодежи в беге на 1500 м.
  • Чемпион России по легкоатлетическому кроссу (10 км) 2020.

Константин Плохотников
24 марта 1997 (Россия)
Атлет
Дисциплины: 1 миля, 1000 м, 1500 м, 2000 м с/п, 3000 м, 3000 м с/п, 800 м
https://www.instagram.com/plohotnikov__/

Константин — многократный чемпион России в беге на 1500 и 3000 м с/преп., действующий Рекордсмен России в беге на 1500 м в помещении — 3:40.54. 

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ.

2021
Чемпион — Чемпионат России по легкой атлетике — 3000 м с/п — 8:21,04.
Чемпион — Кубок России — 800 м — 1:48,86.
Чемпион — Чемпионат России в помещении — 1500 м — 3:46,11.
Чемпион — Кубок Федерации — 3000 м с/п — 8:22,12.
Чемпион — Кубок губернатора Краснодарского края — 800 м — 1:51,03.
4 место — Мемориал Эдуарда Яламова — 1000 м — 2:24,53.
4 место — Кубок России — 1500 м — 3:45,14.

2020
Чемпион России по легкоатлетическому кроссу (10 км).
Чемпион — Чемпионат России в помещении — 1500 м — 3:44,70.
Чемпион — Чемпионат Московской области — 3000 м с/п — 8:20,56.
Чемпион — Мемориал Валерия Абрамова — 5000 м — 14:10,04.
Чемпион + новый рекорд России — Всероссийские соревнования памяти Г. Нечеухина — 2000 м с/п — 5:23,84.
2 место — Чемпионат России — 1500 м — 3:44,68.
2 место — Чемпионат России — 3000 м с/п — 8:23,41.
2 место — Мемориал братьев Знаменских — 1500 м — 3:50,51.
4 место — Чемпионат России в помещении — 3000 м — 7:55,83.

2019
Чемпион — Чемпионат России — 3000 м с/п — 8:29,85.
Чемпион — Мемориал Булатовых — 1 миля — 4:01,13.
Чемпион — Первенство России среди молодежи — 3000 м с/п — 8:24,14.
Чемпион — Первенство России среди молодежи в помещении — 3000 м — 8:06,28.
Чемпион — Чемпионат России в помещении — 1500 м — 3:43,09.
Чемпион — Кубок Сталинграда — 1500 м — 3:40,54.
2 место — Чемпионат России — 1500 м — 3:41,86.
2 место — Кубок России — 3000 м с/п — 8:25,49.
2 место — Мемориал братьев Знаменских — 1500 м — 3:38,69.
2 место — Русская зима — 1 миля — 3:58,62.
2 место — Рождественские старты, Мемориал Э.С. Яламова — 3000 м — 7:59,00.
4 место — Чемпионат России в помещении — 3000 м — 7:52,90.

2018
Чемпион — Спартакиада молодежи России — 3000 м с/п — 8:57,64.
Чемпион — Спартакиада молодежи России — 1500 м — 3:49,42.
Чемпион — Первенство России среди молодежи — 3000 м с/п — 8:37,89.
2 место — Первенство России среди молодежи в помещении — 3000 м — 8:09,42.
2 место — Первенство России среди молодежи в помещении — 1500 м — 3:50,64.
2 место — Кубок Сталинграда — 1500 м — 3:42,24.
3 место — Командный Чемпионат России — 1500 м — 3:42,70.
3 место — Русская зима — 1 миля — 3:59,01.
4 место — Чемпионат России — 1500 м — 3:41,84.
4 место — Рождественские старты, Мемориал Э.С. Яламова — 1000 м — 2:23,31.
6 место — Чемпионат России в помещении — 1500 м — 3:43,65.

2017
Чемпион — Первенство России среди молодежи — 3000 м с/п — 8:41,56.
Чемпион — Первенство России по легкой атлетике (юниоры и юниорка до 23 лет) в помещении — 3000 м — 8:10,20.
3 место — Первенство России по легкой атлетике (юниоры и юниорка до 23 лет) в помещении — 1500 м — 3:48,13.
4 место — Первенство России среди молодежи — 1500 м — 3:48,71.
5 место — Чемпионат России в помещении — 1500 м — 3:45,37.
6 место — Командный Чемпионат России — 800 м — 1:49,39.
7 место — Кубок России — 1500 м — 3:43,89.
8 место — Чемпионат России. Кубок России среди спортивных клубов — 3000 м с/п — 8:45,24.

2016
Чемпион — Первенство России среди юниоров — 3000 м с/п — 8:56,76.
Чемпион — Первенство России среди юниоров в помещении — 3000 м — 8:16,65.
Чемпион — Первенство России среди юниоров в помещении — 1500 м — 3:52,35.
Чемпион — Чемпионат ЮФО и СКО в помещении — 1500 м — 3:55,54.
2 место — V Всероссийская летняя универсиада — 1500 м — 3:49,82.
2 место — Звезды — 2000 м — 5:11,55.
4 место — Мемориал братьев Знаменских — 3000 м с/п — 8:48,69.

2015
Чемпион — Первенство России среди юниоров — 3000 м с/п — 8:59,14.
Чемпион — Чемпионат и первенство ЮФО и СКО — 1500 м — 3:52,94.
Чемпион — Всероссийские соревнования среди УОР СДЮШОР ДЮСШ — 3000 м — 8:29,30.
Чемпион — Чемпионат ЮФО и СКФО в помещении — 3000 м — 8:35,05.
2 место — Первенство России среди юниоров в помещении — 3000 м — 8:22,07.
9 место — Чемпионат Европы среди юниоров — 3000 м с/п — 9:09,70.